Mitarbeiter

Abteilungs-, Geschäftsleitung
Herr Bruno Wäckerle

Mitglied der Geschäftsleitung
Direktwahl 044 804 21 28
E-Mail bruno.waeckerle@brunnerpumpen.ch

Verkauf Aussendienst
Kantone TG, SG, AR, AI, GR, SH sowie FL
Herr Markus Brüllmann

Direktwahl 071 688 82 36
Mobile 079 654 01 48
E-Mail markus.bruellmann@brunnerpumpen.ch

Kantone ZH, ZG, SZ, UR sowie GL
Herr Beat Hauser

Direktwahl 044 804 21 31
Mobile 079 467 47 37
E-Mail beat.hauser@brunnerpumpen.ch

Kantone AG, SO, BE, LU, NW, OW, BL sowie BS
Herr Walter Viau (Leiter Niederlassung Niedergösgen)

Mobile 078 753 73 11
E-Mail walter.viau@brunnerpumpen.ch

Herr Alban Maliqi

Direktwahl 044 804 21 20
Mobile 079 613 92 22
E-Mail alban.maliqi@brunnerpumpen.ch

Kanton TI
Herr Paolo Badi

Mobile: 079 382 38 43
E-Mail mail@brunnerpompe.ch

Mitarbeiter Innendienst
Projektleiter Druckerhöhung, Wasserspiel- und Brunnenanlagen
Herr Sandro Caviola (Kloten)

Direktwahl 044 804 21 27
E-Mail sandro.caviola@brunnerpumpen.ch

Projektleiter Haustechnik, Fertigpumpwerke
Herr Florian Stehula (Kloten)

Direktwahl 044 804 21 17
E-Mail florian.stehula@brunnerpumpen.ch

Projektleiter Haustechnik, Fertigpumpwerke
Herr Dominik E. Sieber (Kloten)

Direktwahl 044 804 21 43
E-Mail dominik.sieber@brunnerpumpen.ch

Projektleiter Haustechnik, Fertigpumpwerke, Druckerhöhung
Herr Boris Huber (Niedergösgen)

Direktwahl 062 849 97 77
Mobile 078 878 95 80
E-Mail boris.huber@brunnerpumpen.ch

Projektleiterin Haustechnik, Fertigpumpwerke
Frau Kathrin Zangger (Kloten)

Direktwahl 044 804 21 23
E-Mail kathrin.zangger@brunnerpumpen.ch

Projektleiter Steuerungsbau
Herr Beat Sutter (Kloten)

Direktwahl 044 804 21 34
E-Mail beat.sutter@brunnerpumpen.ch

Mitarbeiter Kundendienst
Leiter Kundendienst
Herr Reto Brüllmann

Direktwahl 044 804 21 32
E-Mail reto.bruellmann@brunnerpumpen.ch

Disposition
Herr Stephan Brütsch

Direktwahl 044 804 21 39
Mobile 079 538 68 07

Servicetechniker
Herr Timo Rohr

Mobile 079 956 71 99

Herr Norbert Rohr

Mobile 079 133 93 25

Herr Dirk Riebe

Mobile 079 445 93 82

Herr Peter Wyss

Mobile 079 154 96 35

Herr Stefan Berger

Mobile 079 307 39 99

Herr Kaspar Wiederkehr

Mobile 079 741 55 15

Herr Jorge Da Silva

Mobile 079 731 89 64

Werkstatt
Herr Nestor Luna

Direktwahl 044 804 21 40

Sekretariat, Fakturierung
Frau Barbara Strelec (Kloten)

Direktwahl 044 804 21 25
E-Mail barbara.strelec@brunnerpumpen.ch

Die Adresse für unsere Niederlassung in Quartino TI finden Sie unter diesem Link.